Рейтинг ведущих инновационных компаний страны

Рейтинг ведущих инновационных компаний страны

28 / 12 / 2018

Группа компаний "Приводная техника" вошла в ТОП 100 Национального рейтинга Российских быстрорастущих технологических компаний, а также стала одной из 22 двух компаний, которые в 2018 году получили статус "Национальный чемпион". Признание экспертным сообществом достижений группы компаний "Приводная техника", является результатом реального вклада компании в развитие современных технологий в области электропривода и электротехники, а также коммерциализации всех своих передовых разработок, и активном их продвижении как на внутреннем, так и на зарубежном рынках.

Рейтинг «ТехУспех» решает задачу не только поиска наиболее успешных технологических компаний, но и совершенствование среды инновационного бизнеса – повышение ее прозрачности, выявление лучших практик, на основе которых могут планироваться инструменты, направленные на дальнейшее развитие рынка. Кроме того, лидеры динамично развивающихся компаний, как показал предшествующий опыт, могут быть вовлечены в диалог с представителями государственных органов власти для обсуждения ключевых проблем и возможностей развития инноваций и технологий. В этой связи особую значимость приобретает широкая региональная представленность участников рейтинга, возможность анализировать уровень инновационной активности на различных территориях. Работа в этом направлении должна способствовать развитию предпринимательского климата в России, росту производительности труда и увеличению инвестиционной привлекательности национального рынка.

Национальные Чемпионы
Целью приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний–лидеров» является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно ориентированных компаний, лидеров по темпам развития, и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования. Горизонт планирования проекта рассчитан до конца 2020 г. В рамках проекта предполагается предоставление поддержки компаниям в виде организационного содействия в получении доступа к существующим инструментам государственной поддержки, в том числе в рамках деятельности институтов развития, а также осуществление информационно-консультационного сопровождения проектов компаний-лидеров как по развитию их деятельности внутри страны, так и по экспансии на мировом рынке.

Работа по реализации проекта началась в 2016 году. Сформирован Совет проекта, в состав которого помимо экспертов Минэкономразвития России вошли внешние эксперты, в числе которых представители Минпромторга России, Минобрнауки России, РВК, АСИ, НИУ ВШЭ, Российского экспортного центра, Российского фонда прямых инвестиций, Фонда содействия инновациям, Фонда развития промышленности и других заинтересованных сторон.

Отбор компаний опирается на существующий рейтинг «ТехУспех» - российский рейтинг быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний, который формируется с 2012 года при поддержке АО «РВК».

Отбор компаний в проект Министерства ориентирован на компании с годовой выручкой от 500 млн до 30 млрд рублей.

Министерство экономического развития Российской Федерации Минпромторг РоссииМинобрнауки РоссииАО «РВК»АСИНИУ ВШЭРоссийский экспортный центрРоссийский фонд прямых инвестицийФонд содействия инновациямФонд развития промышленности




закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть
Узнать стоимость
Имя:
Фамилия:
Телефон:
E-mail: